Bogensportclub Stockerau

…eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

Stockerau Logo

Bogensportclub Stockerau - …eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

  • Neue Beiträge

  • Kategorien

  • Kalender

    • 31. Mai 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 7. Juni 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 8. Juni 2019Speck Tophy OR
    • 14. Juni 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 15. Juni 2019Spannberg WA
    AEC v1.0.4
  • Mobile Ansicht

    Bogenclub Stockerauf Mobile
  • Mitglieder

  • Wetter

    Stockerau
    Wolkig
    O
    Wolkig
    18°C
    4 km/h
    Gefühlte Temperatur: 18°C
    Aktueller Luftdruck: 1010 mb
    Luftfeuchtigkeit: 77%
    Wind: 4 km/h O
    Böen: 11 km/h
    UV-Index: 0
    Sonnenaufgang: 05:03
    Sonnenuntergang: 20:41
     
  • Slideshow

  • Archiv

2018

 

4.11.2018 Allerheiligenturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterRec SenI4.478X
Stark RobertIB SenI9.453X

20.10.2018 Dachsmondturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB Allg2.458X
Fassl NorbertBB Sen1. 480X
Friedrich AntonIB Allg11.460X

14.10.2018 Bernalokovo

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Sen1.388X
Fassl BigitteBB Allg2.383X

01.09.2018 Malinovo

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Vet.5.191X
Fassl BrigitteBB Vet.1.186X

01.09.2018 Zurndorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Allg.2.528X
Fassl BrigitteBB Allg.1.509X

2.9.2018 Goldpfeil Turnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterBB SenI2.1089X

25.8.2018 Feld LM Guntramsdorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterBB SenI2.250X

11.8.2018 Schmidatal

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow GanaIB SenII1.514X
Diakow DavidIB SenII2.474X
Fassl BrigitteBB Allg.1.542X
Fassl NorbertBB SenII1.554X
Schrantz Leopold LB SenI3.500X

16.6.2018 Spannberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/LM/Fin
Fassl BrigitteIB SenI1.11151.1.
Stark RobertIB SenI2.11834.2.
Marhanek ThomasCo Allg.3.12683.3.
Vonasek VerenaCo Allg.2.11812.2.
Schrantz LeopoldLB SenI3.10263.2.
Drapela NorbertIB SenI8.11118.4.
Fassl NorbertIB SenII6.9986.3.

2.6.2018 IFAA Nocksteinturnier 2018

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterBh-R SenI10552X

2.6.2018 Zeiselmauer

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Voasek VerenaCo Allg.2.574X
Marhanek ThomasCo Allg.6.610X
Drapela NorbertIB SenI6.691X
Schrantz LeopoldLB SenI1.529X

26.5.2018 3 Länder Cup Malacky

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB SenI1.200X
Fasl NorbertBB SenII3.201X

6.5.2018 Waldviertel Cup

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB SenI1.552X
Fassl NorbertBB SenII2.578X

28.4.2018 Rußbachtal Waldmeister Turnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow GanaIB SenII1.466X
Diakow DavidBB SenII2.460X
Schrantz LeopoldLB Allg.5.452X

22.4.2018 Vereinsfest Pillichsdorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Schrantz LeopoldLB Sen I1.452X
Diakow David IB SenII18.436X

21&22.4.2018 Hohenau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB SenI1.218X
Fassl NorbertBB SenII1.232X
Schrantz LeopoldLB SenI6.147X

21.4.2018 Haag LM und Sternturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteStern/LM/Fin
Fassl BrigitteBB SenI1.390X
2.390X
Fassl NorbertBB SenII2.375X
3.375X
Urban WalterBB SenI3.386X
8.386X

25.2.2018 6. Indoor Turnier des BSC Stockerau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Lehelvari JohannBBSenI4.461X
Fassl NorbertBB SenII1.359X
Urban WalterRec SenI5.413X
Vonasek VerenaCo Allg4.516X
Drapela NorbertIB SenI3.488X
Stark RobertIB SenI7.462X
Marhanek ThomasCo Allg6.283X
Fassl BrigitteIB SenI1.487X

17-18.2.2018 Contiweg Challenge

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteIB SenI1.485X
Fassl NorbertIB SenII5.391X
Drapela NorbertIB SenI6. 461X

3.2.2018 Wimpassing

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI9.421X
Schrantz LeopoldLB SenI2.387X
Schrantz LeopoldLB Allg.4.410X

28.1.2018 120 Pfeile Artemis

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Vonasek VerenaCo Allg.2.1029X
Fassl NorbertIB SeII2.801X
Fassl BrigitteIB SenI1.966X
Urban WalterBB SenI5.885X
Marhanek ThomasCo Allg.7.1120X
Drapela NorbertIB SenI8.906X
Schrantz LeopoldLB SenI1.752X

20.1.2018 Sternturnier und LM NÖ Fischamend

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/LM/Fin
Urban WalterRec SenI2.461X
Urban Walter3.X
Fassl BrigitteIB SenI1.481XX
Fassl NorbertIB SenII4.423XX
Drapela Norbert IB SenI4.477X
Drapela Norbert5.X
Marhanek ThomasCo Allg.3.557X
Marhanek Thomas5.X
Schrantz LeopoldLB SenI4. 367XX