Bogensportclub Stockerau

…eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

Stockerau Logo

Bogensportclub Stockerau - …eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

  • Neue Beiträge

  • Kategorien

  • Kalender

    • 31. Mai 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 7. Juni 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 8. Juni 2019Speck Tophy OR
    • 14. Juni 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 15. Juni 2019Spannberg WA
    AEC v1.0.4
  • Mobile Ansicht

    Bogenclub Stockerauf Mobile
  • Mitglieder

  • Wetter

    Stockerau
    Wolkig
    O
    Wolkig
    18°C
    4 km/h
    Gefühlte Temperatur: 18°C
    Aktueller Luftdruck: 1010 mb
    Luftfeuchtigkeit: 77%
    Wind: 4 km/h O
    Böen: 11 km/h
    UV-Index: 0
    Sonnenaufgang: 05:03
    Sonnenuntergang: 20:41
     
  • Slideshow

  • Archiv

2017

 

11.11.2017 Union Wien

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Marhanek ThomasCo Allg.3.566X
Vonasek VerenaCo Allg.4.541X
Urban WalterRec SenI4.435X
Nemec HerbertIB SenI1.501X

4.11.2017 Vereinsfest Pillichsdorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Kreutzer GabrieleIB3.414X
Diakow GanaIB 6.386X
Diakow DavidIB15.426X
Schrantz LeopoldLB3.454X

26.10.2017 LM Feld NÖ/ W in Mattersburg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/LM/Fin
Urban WalterBB SenI1.238X
Urban Walter BB SenI1.238X

22.10.2017 Blunznkranzl Schiassn

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Schrantz LeopoldLB Vet3. 426X

21.10.2017 Dachsmond Turnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterBB SenI2,409X

23.9.2017 Potz Neusiedl LM BGLD

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB Sen11.1233X
Fassl NorbertIB SenII2.1128X
Fassl BrigitteIB SenI1.1088X

3. Robin Hood Turnier beim BSC Stockerau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteScheibe3DFin
Spet Oskar1.X
Urban Walter2.X
Markl Mario3.X
Markl Mario1.X
Hoyer Wolfgang2.X
Urban Walter3.X
Pointinger Doris1.X
Wurz Gabriele2.X
Velan Sabine3.X
Pointinger Doris1.X
Wurz Gabriele2.X
Krammer Renate3.X

23.9.2017 Hölltaler Challenge

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Schrantz LeopoldLB SenI5.420X

16.9.2017 Höflein

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Nemec HerbertIB SenI1.625X
Zehetmeier EdithIB SenI3.X

16.9.2017 Hodonin

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB Veteran1.180X
Fassl NorbertBB Veteran1.211X

9.9.2017 LM Wien BSC Sagitarius

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenI2.1055X
Fassl BrigitteIB Sen I1.1088X
Urban WalterBB SenI 2.1137X
Schrantz Leopold LB SenI1.882X

15.8.2017 Schmidatal

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidIB SenII1.534X
Diakow GanaIB SenI4.494X
Urban WalterBB SenI4.530X
Nemec HerbertBB SenI18.380X
Nemec MarkusIB Allg.7. 520X
Fassl NorbertBB SenII1.560X
Fassl BrigitteBB SenI1.526X
Schrantz LeopoldLB SenI2.510X

5.8.2017 30 Jahre Thurnberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterBB SenI5.491X
Diakow DavidIB SenI10.472X
Oberschlick HansIB SenII1.432X
Oberschlick RobertIB Allg.9.412X
Schrantz LeopoldLB SenI2.476X

22.07.2017 ÖM Spannberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Nemec HerbertIB Sen I2.1233X
Nemec MarkusIB Allg11.1122X
Fassl Brigitte BB Sen I1.946X
Fassl NorbertBB Sen II 1.974X
Drapela NorbertIB Sen I7.1166X4.
Urban Walter BB Sen I6.1136X4.
Schrantz LeopoldLB Sen I 4.936X3.

8.7.2017 Doppel Olympic Round Lassee

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterRec SenI1485X
Fassl BrigitteBB SenI1.436X
Fassl NorbertBB SenII1.506X
Nemec MarkusIB Allg.7.564X
Nemec HerbertIB SenI1.613X
Friedrich AntonIB Allg.8.522X

24-25.6.2017 DO WA Gloggnitz

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/LM/Fin
Drapela NorbertIB SenI2.2014 (1.Tag 1173)
(2.Tag 841 ohne 10m Distanz)
X
Drapela NorbertIB SenI1.X

10.6.2017 Wörthersee Trophy

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterBH-R Vet.4736 (1.Tag 446)
(2.Tag 290)
X
Friedrich AntonTR B Allg.15602 (1.Tag 424)
(2.Tag 178)
X

27.5.2017 Jagd Feld-Turnier Thurnberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterBB SenI2.207X

25.5.2017 Thurnberg 3D

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Schrantz LeopoldLB SenI3.468X

25.5.2017 Waldmeisterturnier Kleinwilfersdorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Friedrich AntonIB Allg.4.512X

20.5.2017 Schönbrunn

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI2.1214X

13.5.2017 Oppenberg 3D

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterBH-R Veteran5226X

29.5.2017 3 Ländereck Turnier in Hohenau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB Allg.1.211X
Fassl NorbertBB Allg.8.224X
Urban WalterBB Sen I8.223X

2.4.2017 Kreuttaler Frühjahrspirsch

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Friedrich AntonIB 9.644X
Diakow DavidIB15628X

19.3.2017 LM NÖ BSC-Stockerau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteSternturnier/LM/Fin
Nemec HerbertIB SenI1.497X
1.X
Nemec MarkusIB Allg.8.486X
10.X
Fassl BrigitteIB SenI1.469X
1.X
Fassl NorbertIB SenII1.469X
1.X
Marhanek ThomasCo Allg.5.550X
7.X
Lehelvari JohannBB SenI3.441X
3.X
Urban WalterRec SenI3.436X
6.X
BB SenI5.403X
5.X

24.2.2017 Contiweg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Marhanek ThomasCo Allg.4.562X
Vonasek VerenaCo Allg.3.512X
Urban WalterBB SenI2.412X
Nemec HerbertIB SenI2.496X
Nemec MarkusIB Allg.5.467X
Friedrich Anton IB Allg.6.448X
Fassl BrigitteIB SenI1.460X
Fassl BrigitteBB SenI1.462X
Fassl NorbertIB SenII2.445X
Fassl NorbertBB SenI4.343X
Schrantz LeopoldLB Allg.3.305X
Schrantz LeopoldLB SenI3.315X

11-12.2.2017 ÖM/ ÖSTM Wels

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI18.468X
Skrabal RobertRec SenI17.475X
Skopal ErnstRec. SenI18.453X

29.1.2017 120 Pfeile Artemis

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Nemec HerbertIB SenI2.1017
Skrabal RobertRec SenI4.970
Urban WalterBB SenI6.820
Fassl NorbertIB SenII1.908
Fassl BrigitteIB SenI1.894
Schrantz LeopoldLB SenI2.691

21.1.2017 Wr. Neustadt

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Skrabal RobertRec SenI3.472X
Skopal ErnstRec SenI4.461X
Friedrich AntonIB SenI11450X

14/15.1.207 Union Wien

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Nemec MarkusIB Allg.3.489X
Nemec HerbertIB SenI2.488X
Drapela NorbertIB SenI5.465X
Drapela NorbertIB Allg.6.472X
Schrantz LeopoldLB SenI3.402X
Schrantz LeopoldIB SenI12.389X
Skrabal RobertRec SenI5.503X
Skopal ErnstRec SenI8.463X

7.1.2017 Zwettl

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Schrantz LeopoldLB SenI2.439X
Schrantz LeopoldIB SenI6.402X