Bogensportclub Stockerau

…eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

Stockerau Logo

Bogensportclub Stockerau - …eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

  • Neue Beiträge

  • Kategorien

  • Kalender

    • 31. Mai 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 7. Juni 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 8. Juni 2019Speck Tophy OR
    • 14. Juni 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 15. Juni 2019Spannberg WA
    AEC v1.0.4
  • Mobile Ansicht

    Bogenclub Stockerauf Mobile
  • Mitglieder

  • Wetter

    Stockerau
    Bewölkt
    SSW
    Bewölkt
    17°C
    0 km/h
    Gefühlte Temperatur: 18°C
    Aktueller Luftdruck: 1010 mb
    Luftfeuchtigkeit: 78%
    Wind: 0 km/h SSW
    Böen: 7 km/h
    UV-Index: 0
    Sonnenaufgang: 05:03
    Sonnenuntergang: 20:41
     
  • Slideshow

  • Archiv

2014

 

12.12.2014 Wr. Neustadt
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Melich Eleonore IB SenI 1. 631 X    
Scholler Thomas IB Allg.  2. 749 X    

 


 

25.10.2014 Mattersb.  Halloweenschießen
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Diakow David    IB SenI 12. 536 X    

 


 

5.10.2014 Zurndorf 3D Challange
Name Klasse Platz Punkte E/ M/ Fin
Diakow David IB SenI 6. 654 X    
Scholler Thomas   IB Allg. 7. 692 X    
Melich Eleonore IB SenI 5. 573 X    
Fassl Norbert BB SenII   1. 733 X    

 


 

28.9.2014 NÖ 3D Cup Endwertung 
Schütze  Klasse Platz Ringe E/ M/ Cup
Diakow David   BB Sen 3.       X

 


 

27.9.2014 Kehrausturnier Schwechat
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Melich Elonore IB SenI 1. 522 X    
Scholler Thomas IB Allg. 3. 594 X    
Fassl Brigitte BB SenI 2. 571 X    
Fassl Norbert BB SenII 2. 491 X    
Skopal Ernst Rec SenI 2. 591 X    
             

 


 

21.9.2014 WA Trophy
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Fssal Brigitte BB SenI 2. 349 X    
Fassl Norbert BB SenII 1. 434 X    

 


 

6.9.2014 LM 3d NÖ
Schütze Klasse Platz Ringe LM/ M/ Ges
Fassl Norbert  BB SenI 1. 398 X    
    1.       X
Fassl Brigitte BB SenII 1. 415 X    
    1.       X
Mehlich Elonore IB SenI 1. 323 X    
    2.       X
Scholler Thomas IB Allg. 9. 398 X    
    19.       X

 


 

23.8.2014 St. Georgen 3D
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Diakow Gana BHR Sen. 2. 508 X    
Diakow David BHR Sen. 6. 544 X    
Scholler Thomas BHR Allg. 3. 586 X    
Melich Eleonore BHR Allg. 7. 470 X    

 


 

14-17.8.2014 ÖSTM/ÖM Wallern
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Skopal Ernst
Rec. SenI 19 570      X

 


 

9.8.2014 Krumphof 3D
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Fassl Norbert BB Veteran 1. 218 X    
Fassl Brigitte BB Veteran 1. 201 X    
Scholler Thomas IB Allg. 5. 188 X    
Melich Eleonore IB Allg. 2. 160 X    

 


 

9.8.2014 Gresten NÖ Cup 3D
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Diakow David
IB SenI 2. 490 X    

 


 

26.7.2014 Hallwang ÖM/ÖSTM 3D
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Fassl Norbert BB SenII 1. 636 X    
Fassl Brigitte BB SenI  3. 519 X    

 


 

13.7.2024 Zwettl Do OLR
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Drapela Norbert IB SenI 2. 1061 X    
Schrantz Leopold Rec. SenI  2. 1137 X    

 


 

6.7.2014 Graz WA 3D Turnier
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB SenI 3. 339 X    
Fassl Norbert BB SenII 1. 389 X    

 


 

5.7.2014 Luftenberg 3D Trophy
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB SenI 1. 404 X    
Fassn Norbert BB SenII  1. 403 X    

 


 

5+6.7.2014 Varin Cup Slowakei
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Diakow Gana IB 1. 804 X    
Diakow David IB  4. 790 X    

 


 

28.6.2014 Zurndorf 3D WA+Hunter-Combi
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Fassl Brigitt BB SenI 2. 655 X    
Fassl Norbert BB SenII 1. 709 X    
Melich Eleonore IB SenI 2. 545 X    
Scholler Thomas IB Allg. 7. 655 X    
Diakow David IB SenI 6. 540 X    

 


 

28/29.6.2014 DOWA Gloggnitz
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Schrantz Leopold LB Sen I 2. 1924 X    
Skopal Ernst Rec Allg.  9. 2293 X    

 


 

14.6.2014 LM NÖ Spannberg
Schütze                 Klasse Platz Ringe  E/ LM/ Fin
Fassl Brigitte BB Sen I 1. 963  X    
Fassl Brigitte   1.     X  
Fassl Norbert BB Sen II 1. 991  X    
Fassl Norbert   1.     X  
Melich Eleonore IB Sen I 2.  1005   X    
Melich Eleonore   2.     X  
Scholler Thomas IB Allg. 3. 1165  X    
Scholler Thomas   2.     X  
Schrantz Leopold LB SenI 1.  1000 X    
Schrantz Leopold   1.     X  

 


 

8.6.2014 WA 3D Trophy Kremstal
Schütze Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB Sen I 2. 333 X    
Fassl Norbert BB Sen II  1. 390 X    

 


 

7.6.2014 Arrowhead Reichenau
Schütze            Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Melich Leonore IB SenI 3.  133 X    
Scholler Thomas     IB allg.  2.  229   X     
Fassl Norbert BB SenII 2. 224 X    

 


 

17.5.2014 LM Feld Zwettl
Schütze Klasse Platz Ringe  LM Ges Fin
Melich Eleonore IB Allg. 3. 251    X  
Melich Eleonore IB Allg. 2. 96     
Scholler Thomas  IB Allg. 3. 417    X  
Scholler Thomas IB Allg.   2.  202   X    

 


 

10.5.2014 OÖ Lion Club
Schütze           Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB Sen I 1.  414  X    
Fassl Norbert BB SenII 1.  394  X    

 


 

4.5.2014 Kirschblütenturnier
Schütze                Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Skopal Ernst Rec Sen I 1.  1050  X    
Scholler Thomas IB Allg. 1.  1125  X    

 


 

26.04.2014 Hohenau NÖ Cup
Schütze                  Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB Sen I 2. 492 X    
Fassl Norbert BB Sen II 1.  520  X    
Schrantz Leopold LB SenI 2. 458 X    
Diakow David IB SenI 5. 518 X    

 


 

 

12.4.2014 Pregarten
Schütze           Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Fassl Brigitte B Sen I 1.  388 X    
Fassl Norbert BB SenII 1.  403  X    

 


 

6.4.2014 NÖ Cup Yspertal
Schütze             Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB Sen I 1.  490  X    
Fassl Norbert BB Sen II 1.  532  X    

 


 

22.3.2014 3 Länderturnier Hohenau
Schütze            Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB Sen I 1.  234  X    
Fassl Norbert BB Sen II 2.  255  X    
Melich Eleonore IB Sen I 1.  214  X    
Scholler Thomas IB Allg. 12.  237  X    
Diakow David IB SenI 9. 222 X    
Schrantz Leopold LB SenI 5.  198 X    
Oberschlick Hans IB SenI 21.  155 X    

 


 

9.3.2014 Union Wien
Schütze                     Klasse Platz Ringe E/ M/ Fin
Skopal Ernst R Sen I 2. 554  X    
Fassl Brigitte BB Sen I 1. 407  X    
Fassl Norbert BB Sen II 2.  397 X    
Drapela Norbert IB Sen I 2.  490 X    
Schrantz Leopold LB Sen I 1.  416 X    

 


 

9.2.2014 Hartberg
Schütze                     Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB Sen I 1. 847  X    
Fassl Norbert BB Sen II 1. 751  X    

 nö


 lm

 1.2.2014 Wimpassinger Hallenturnier/ LM NÖ
Schütze                     Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin LM
Fassl Brigitte BB Sen I 6. 420  X     4.
Fassl Norbert BB Sen II 1. 408  X     1.
Melich Eleonore IB Sen I 2. 363  X     2.
Scholler Thomas IB Allg. 3. 503 X     2.
Drapela Norbert IB Allg. 8. 461 X     7.
  IB SenI 5. 443 X     5.
Schrantz Leopold IB SenI 2. 450 X     2.
  LB SenI 3. 351 X     2.
Skopal Ernst Rec SenI 3. 532 X     2.

 


 

26.1.2014 120 Pfeile Artemis
Schütze                     Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Fassl Brigitte BB Sen I 1. 825  X    
Fassl Norbert BB Sen II 2. 804  X    
Melich Eleonore IB Sen I 3. 816  X    
Scholler Thomas IB Allg. 2. 1000  X    

 


 

11-12.1.2014 Wr. Neustädter Hallenturnier
Schütze                     Klasse Platz Ringe  E/ M/ Fin
Skopal Ernst R Sen I 3. 531  X    
Fassl Brigitte BB Sen I 4. 430  X    
Fassl Norbert BB Sen II 14. 420  X    
Melich Eleonore IB Sen I 5. 411  X    
Scholler Thomas IB Allg. 7. 453  X    
Kreutzer Gabriele IB Allg. 3. 425  X