Bogensportclub Stockerau

…eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

Stockerau Logo

Bogensportclub Stockerau - …eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

  • Neue Beiträge

  • Kategorien

  • Kalender

    • 31. Mai 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 7. Juni 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 8. Juni 2019Speck Tophy OR
    • 14. Juni 2019 16:00Training und Vereinstag
    • 15. Juni 2019Spannberg WA
    AEC v1.0.4
  • Mobile Ansicht

    Bogenclub Stockerauf Mobile
  • Mitglieder

  • Wetter

    Stockerau
    Bewölkt
    SSW
    Bewölkt
    17°C
    0 km/h
    Gefühlte Temperatur: 18°C
    Aktueller Luftdruck: 1010 mb
    Luftfeuchtigkeit: 78%
    Wind: 0 km/h SSW
    Böen: 7 km/h
    UV-Index: 0
    Sonnenaufgang: 05:03
    Sonnenuntergang: 20:41
     
  • Slideshow

  • Archiv

2016

 


 

10.12.2016 Lassee

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Nemec HerbertIB SenI1.494X
Drapela NorbertIB SenI3.454X
Schrantz LeopoldLB SenI1.397X
Urban WalterBB SenI3.439X
Skopal ErnstRec SenI2.496X
Skrabal RobertRec SenI3.477X
Fasl BrigitteIB SenII1.452X
Fassl NorbertIB SenII1.463X

 

12.11.2016 Leopoldi Turnier in Kleinwilfersdorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidVeteran Carbonpfeil4.472X
Kreutzer GabrieleAllgemein Carbonpfeil4.398X
Schrantz LeopoldAllgemein Holzpfeil2434X

 

1.10.2016 Hohenau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidIB Veteran6.191X
Urban WalterBB Veteran8.176X
Schrantz LeopoldLB Veteran10.137X

 

Bernalokovo

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenI1.355X
Fassl BrigitteBB Sen I1.340X

 

24.9.2016 1. Hölltaler Challenge

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenI1.546X
Fassl BrigitteBB Allg.2.498X
Diakow GanaIB SenI2.414X
Diakow DavidIB SenI7.494X
Urban WalterBB SenI3.492X
Schrantz LeopoldLB SenI1.426X

 

18-19.9.2016 Vereinsmeisterschaft in Graz

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Laber Anna
Skopal Ernst
Skrabal Robert
Rec Allg.515
535
524
26.
18.
23.
7.11.

 

10.9.2016 ÖSTM ÖM Feld Mattersburg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteÖM/LM/Fin
Fassl NorbertBB SenII1.192X
Fassl NorbertBB SenII3.192X
Drapela NorbertIB SenI4.151X
Drapela NorbertIB SenI9.151X
Urban WalterBB SenI1.182X
Urban WalterBB SenI6.182X
Schrantz LeopoldLB SenI1.177X
Schrantz LeopoldLB SenI5.177X

 

3.9.2016 3D Challenge Zurndorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Allg. 2.689X
Fassl BrigitteBB Allg.1.591X

 

26-28.8.2016 ÖM ÖSTM Gallizien

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI6.1149X

 

20.8.2016 Schwechater Kehraus

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Skopal ErnstRec SenI2.562X
Laber AnnaRec Allg.5.518X
Urban WalterBB Allg.5.554X
Nemec MarkusBB Allg.6.520X
Nemec HerbertBB SenI2.499X

 

7.8.2016 Lindwurmturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Urban WalterB SenI3.1035X

 

24.7.2016 Wr Meisterschaften

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl Brigitte BB SenI1.369X
Fassl NorbertBB SenII1.414X

 

23.7.2016 LMNÖ Haag

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB SenI1309X
Fassl NorbertBB SenII1415X

 

16.7.2016 OR Lassee

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenII1472X
Fassl Brigitte BB SenI1483X
Nemec HerbertIB SenI1581X
Urban WalterBB SenI3566X
Nemec MarkusIB Allg.5594X
Skopal ErnstRec Allg.8502X
Skrabal RobertRec Allg.9473X

 

26.6.2016 LM und Sternturnier Union Wien

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/
Urban WalterBB SenI1.1053X
Skopal ErnstRec SenI2.1128X
Skrabal RobertRec SenI3.1114X
Nemec HerbertIB SenI4.1067X
Nemec MarkusIB Allg.6.1178X

 

25.6.2016 Rupperstaler Weintraubenturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenII1.472X
Fassl BrigitteBB SenI1.436X
Schrantz LeopoldLB SenI2.422X
Oberschlick JohannIB SenI7.410X
Oberschlick RobertIB Allg.20314X

 

18.6.2016 Luftenberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenII1.367X

 

12.6.2016 LM Spannberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/LM/Fin
Fassl NorbertBB Sen II1.1045X
1.X
Fassl BrigitteBB Sen I1.855X
1.X
Skopal ErnstRec Sen I3.1089X
2.X
Drapela NorbertIB Sen I4.1093X
3.X
Nemec HerbertIB Sen I 5.1054X
4.X
Nemec MarkusIB Allg.6.1154X
5.X

 

4-5.6.2016 DOWA Gloggnitz

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI3.2153X
Schrantz LeopoldLB Allg.2.2008X

 

23.4.2016 LM 3D Haag und IFAA

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteIFAA/M/LM
Fassl NorbertBB SenI1.558X
Fassl NorbertBB SenI2.558X
Fassl BrigitteBB Allg2.468X
Fassl BrgitteBB Allg3.468X

 

12.3.2016 3D Turnier in Pillichsdorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Allg.6.554X
Schrantz LeopoldIB Allg.35.506X
Kreutzer GabrieleIB Allg.5.518X

 

5-6.3.2016 Union wien

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Skopal ErnstRec Sen I1.522X
Schrantz LeopoldLB Allg.1.422X
Schrantz LeopoldLB Sen I2.423X

 

28.2.2016 4. Stockerauer Indoor Turnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Nemec HerbertIB Sen I1.513X
Nemec MarkusIB Allg3.494X
Laber AnnaRec Allg2.510X
Skopal ErnstRec Sen I6475X
Fassl NorbertIB Sen II1.439X
Fassl BrigitteIB Sen I1.465X
Friedrich AntonIB Allg9.440x

 

20.2.2016 Contiweg Challenge

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB SenI3334X
Fassl BrigitteIB SenI1.432X
Fassl NorbertBB SenI2.376X
Fassl NorbertIB SenI1.460X
Schrantz LeopoldLB SenI1.374X
Schrantz LeopoldLB Allg.4. 372X
Skopal ErnstRec SenI2.482X
Friedrich AntonIB Allg.10.366X

 

6.2.206 ÖSTM/ÖM Wels

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI16461X

 

30-31.1.2016 LM NÖ Wimpassing

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/LM/Fin
Drapela NorbertIB SenI1.498X
Drapela NorbertIB allg.10.467X
Schrantz LeopoldLB SenI2.387X
Schrantz LeopoldLB allg.4.424X
Skopal ErnstRec SenI5.488X
Laber AnnaRec allg.7.498X
Drapela NorbertIB SenI1.X
Drapela NorbertIB allg.6.X
Schrantz LeopoldLB SenI2.X
Schrantz LeopoldLB allg.3.X
Skopal ErnstRec SenI4.X
Laber AnnaRec allg.3.X

 

24.1.2016 120 Pfeile Artemis

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Dikow DavidIB SenII1.923X
Fassl BrigitteIB SenI1.922X
Fassl NorbertIB SenII2.886X
Drapela NorbertIB SenI3.979X
Skopal ErnstRec SenI3. 1033X

 

9.1.2016 Wr. Neustadt

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Laber AnnaRec Allg.3.519X
Skopal ErnstRec SenI6.477X

 

3.1.2016 Zwettl

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB Allg.7.484X
Drapela NorbertIB SenI3.486X
Schrantz LeopoldLB SenI3.380X
Schrantz LeopoldIB SenI7.450X