Bogensportclub Stockerau

…eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

Stockerau Logo

Bogensportclub Stockerau - …eine Möglichkeit für die ganze Familie Geist und Körper zu trainieren

  • Neue Beiträge

  • Kategorien

  • Kalender

    • 23. März 2019ÖSTM Stockerau
    • 24. März 2019 13:00Hallentraining
    • 28. März 2019 17:00Hallentraining
    • 30. März 2019Gresten Aprilscherz Turnier
    • 31. März 2019 13:00Hallentraining
    AEC v1.0.4
  • Mobile Ansicht

    Bogenclub Stockerauf Mobile
  • Mitglieder

  • Wetter

    Stockerau
    Wolkenlos
    W
    Wolkenlos
    18°C
    4 km/h
    Gefühlte Temperatur: 19°C
    Aktueller Luftdruck: 1020 mb
    Luftfeuchtigkeit: 45%
    Wind: 4 km/h W
    Böen: 11 km/h
    UV-Index: 1
    Sonnenaufgang: 05:51
    Sonnenuntergang: 18:13
     
  • Slideshow

  • Archiv

2015

 


 

5.12.2015 Gablitz

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI2.489X
Schrantz LeopoldLB SenI2.412X
Fassl BrigitteIB SenI1.466X
Fassl NorbertIB SenII1.462X

 

1. Marchfelder Indoorturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI1.508X
Fassl NorbertIB SenII1.456X
Fassl BrigitteIB Allg.2.462X
Schrantz LeopoldLB SenI2.393X
Schrantz Leopold IB SenI6.419X

 

Leopoldi Turnier im Grafenwald

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidIB Carbon1.546X
Diakow GanaIB Carbon2.444X

 

10.10.2015 LM NÖ 3D

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidIB SenII1.330X
Fassl BrigitteBB SenI1.4011X
Fassl NorbertBB SenII1.3901X

 

12-13.9.2015 ÖSTM/ ÖM Zwettl

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB Sen I1.376X
Fassl NorbertBB Sen II3.402X

 

6.9.2015 3D Challange Zurndorf

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Allg.3.715X
Diakow DavidIB SenI3.684X

 

29.8.2015 Arrowhead und LM-NÖ in Reichenau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteLM-NÖGes.Fin.
Diakow DavidIB SenII1.
1.
201XX
Fassl NorbertBB SenI1.
4.
202XX
Fassl BrigitteBB SenI1.
3.
176XX

 

9.8.2015 Union Wien

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Schrantz Leopold LB SenI1.1047X

 

25-26.7.2015 Dorfstetten

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidRec. Sen71280X

 

11.7.2015 Potzneusiedel

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Sen II1.1023
Fassl BrigitteBB Sen I1.973
Schrantz LeopoldLB Sen I1.1048

 

2.7.2015 Staatsmeisterschaft WA Wallersee

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Skopal ErnstRec. Allg34495X
Drapela NorbertIB Sen I7999X
Drapela NorbertLB Allg.3.X

 

27.6.2015 Weintraubenturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidIB SenII1.524X
Diakow GanaIB SenII1.454X
Fassl BrigitteBB Allg.1.536X
Fassl NorbertBB SenI2.546X
Schrantz Leopold LB SenI2.490X
Oberschlick RobertIB Allg10.462X
Oberschlick HansBB SenI5.442X
Zoeger SörenIB Allg.6.492X

 

20.6.2015 OÖ Cup

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenII1.408X

 

14.6.2015 Vereinsfest des BSC Stockerau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Demmer TobiasIB Jugend1.535X
Zych FelixIB Jugend2.527X
Grün JohannesIB Jugend3.449X
Laber AnnaRec1.464X
Fassl BrigitteBB2.450X
Velan SabineIB3.378X
Nadrai HerbertIB1.536X
Schütz RaimundIB2.527X
Schrantz LeopoldLB3.500X

 

13.6.2015 Spannberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Drapela NorbertIB SenI1.1184X
Diakow David IB SenII1.1081X
Fassl Brigitte BB SenI1.1020X
Fassl NorbertBB SenII1.1030X

 

6.6.2015 LN NÖ Gloggnitz

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteLM NÖ/DO WA/Fin
Drapela NorbertIB SenI1.1167X
Schrantz LeopoldLB SenI1.1076X
Schrantz LeopoldLB SenI1.2084X
Skopal ErnstRec SenI4.1034X
Skopal ErnstRec SenI7.2058X
Laber AnnaRec Allg.4.1065X

 

30.5.2015 LM Wien

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Skopal ErnstRec. SenI2.1063X
Laber AnnaRec. Allg.6.1028X

 

Route 66

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB Allg.1.847X
Fassl NorbertBB Allg.3.950X

 

16-17.5 Zwettl WA Feld

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Sen I3.447X

 

14.5.2015 Thurnberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidIB Sen II1.465X
Schrantz LeopoldLB Sen I4.444X

 

9.5.2015 Luftenberg

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl BrigitteBB Sen I1.290X
Fassl NorbertBB Sen II1.327X

 

2.5.2015 In der Hölle 13

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow GanaBH-R SenI1.370X
Diakow DavidBH-R SenI2.420X

 

2.5.2015 Senec -Slowakei

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl Brigitte BB Allg.1.328X
Fassl Norbert BB Sen2.299X

 

26.4.2015 Kreuttaler Frühjahrspirsch

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidCarbonpfeil23478X
Schrantz LeopoldHolzpfeil7430X

 

25.4.2015 Wörthersee

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenII1.476X

 

11-12.4.2015 Hallwang

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Diakow DavidIB SenII2.863X
Diakow GanaIB SenII1.499X

 

12.4.2015 Haag

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB SenII1.408X
Fassl BrigitteBB SenI1.356X

 

Bernolakovo Slovakai

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertBB Sen3.512X

 

11.4.2015 3 Länderturnier Hohenau

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Schrantz LeopoldLB Sen 15195X

 

Waldviertel Cup

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Fassl NorbertIB Sen II1.552X
Fassl BrigitteIB Sen I1.514X

 

14.3.2015 Kellergassenturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Kreutzer GabrieleIB2.462X
Diakow GanaIB5.414X
Diakow DavidIB5.482X

 

1.3.2015 3. Stockerauer Sternturnier und LM NÖ 2015

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/LM/Fin
Fassl BrigitteIB Sen I1.465X1.
Melich EleonoraIB Sen I3.413X3.
Scholler Thomas IB Allg6. 464X5.
Drapela NorbertIB Sen I3.458X3.
Gruber HannesBB Kad1.412X1.
Spira DanielBB Kad3.339X3.
Skopal ErnstRec Sen I4.490X3.
Skrabal RobertRec Allg9.501X7.
Laber AnnaRec Allg5.511X3.
Lehelvari JohannBB Sen I4.451X4.
Götzinger GernotBB Allg7.330X7.

 

22.02.2015 Union Wien

Name KlassePlatzRingeE/M/Fin
Schrantz LeopoldIB Sen I4.454X
Schrantz LeopoldLB Sen I3.352X
Skopal ErnstRec Sen I2.508X
Laber AnnaRec Allg.10.449X

 

7.2.2015 ÖSTM/ ÖM 2015

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Skopal ErnstRec SenI12513X
Drapela NorbertIB SenI20420X

 

31.1.2015 Wimpassing

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Schrantz LeopoldIB SenI1.422X
Schrantz LeopoldLB SenI1.399X
Skopal ErnstRec. Allg.7.522X

 

25.1.2015 120 Pfeile von Artemis

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Skopal ErnstRec. SenI.4.1041X
Fassl BrigitteIB SenI1.943X
Fassl NorbertIB SenII1.815X
Melich ElonoreIB SenI2.794X
Scholler ThomasIB Allg.4.976X

 

24.1.2015 Artemis Youngstars 2015

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Gruber HannesBB Kad1.390X
Spira DanielBB Kad5.221X

 

4.1.2015 Zwettler Hallenturnier

SchützeKlassePlatzRinge/PunkteE/Fin/M
Fassl BrigitteIB SenI1.444X
Fassl NorbertIB Sen II1.423X

 

3-4.1.2015 Römerhöhlenturnier

NameBogenklassePlatzRinge/PunkteE/M/Fin
Melich EleonoreIB SenI1.972X
Scholler ThomasIB Allg.35.1128X